Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

09.05.2019

Количество просмотров: 265

Приехала в Котловку поздравить с праздником 9 Мая заслуженного ветерана Георгия Тимофеевича. Георгий Тимофеевич родился в 1921 году в городе Армавире в многодетной семье. Поступил в Московский Педагогический институт им. Ленина. Впереди была большая интересная жизнь. Но…Когда он учился на 3-ем курсе института, началась война.
Сначала вместе с сокурсниками Георгий Тимофеевич участвовал в обороне Москвы и строил оборонительные сооружения, затем был призван в армию и направлен на учебу в Ярославское пулеметно-минометное училище. После окончания училища ждал направления на фронт, но командование оставило молодого специалиста преподавать курсантам основы артиллерийского дела. Каждый свой выпуск Георгий Тимофеевич лично сопровождал на фронт под бомбежками немецких самолетов. После закрытия училища сразу был направлен на фронт, освобождал Венгрию.
После войны закончил Военную академию им. М.В. Фрунзе и полностью посвятил себя преподавательской деятельности. Учил курсантов в военных институтах и в стенах родной Академии им. Фрунзе. Большая и интересная жизнь состоялась, но сколько погибло родных, друзей, боевых товарищей и учеников, и как страшно была разрушена страна!
Дорогой Георгий Тимофеевич! Поздравляю Вас с праздником Великой Победы! От всего сердца желаю Вам здоровья и бодрости на долгие лета! Мы благодарны Вам за Ваш беспримерный человеческий подвиг, за Ваш вклад в Победу и будущее страны, за мирное небо и наших детей! И мы никогда этого не забудем!