Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

13.12.2023

Количество просмотров: 68

Второй год подряд ГКБ им. В.В. Виноградова становится лауреатом премии «За вклад и развитие донорского движения»!

Эту премию Центр крови им. О.К. Гаврилова и Департамент здравоохранения Москвы вручают почетным волонтерам, почетным донорам и организаторам донорского движения!

Для нашего коллектива получить очередную статуэтку пеликана - большая честь! Кстати, мало кто знает, что именно пеликан является международным символом донорства.

Много легенд связано с этой птицей. Одна из самых известных - история о том, как самка убила собственных птенцов. А самец разорвал клювом себе грудь и окропил детей кровью. И птенцы ожили! По другой легенде, отец-пеликан напоил голодных детей кровью, благодаря чему они не погибли от голода. Но смысл в каждой истории - один.

Наши сотрудники, наши жители ЮЗАО тоже жертвуют своей кровью, чтобы помочь другим! От всего сердца хочу еще раз поблагодарить всех, кто приходит к нам на День донора! Для нас это очень важно, а для тех, кто нуждается в донорской крови, тем более!

#ОльгаШарапова #мосгордума #деньдонора #гкбвиноградова #медицина #здравоохранение #депутат #юзао #котловка #академический #обручевский #черемушки