Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

01.02.2024

Количество просмотров: 37

Подъезд каждого дома должен быть убран от мусора, грязи и пыли, а общее имущество в многоквартирном доме должны содержать в надлежащем состоянии управляющие компании!

Именно жители первыми заметят перегоревшую лампочку, сломанный лифт или другую неисправность! Но еще не все москвичи знают, как можно повлиять на наведение порядка в подъезде дома или на придомовой территории. 

О проблеме обязательно следует сообщить через приложение/портал «Наш город», либо обратиться напрямую в управляющую компанию (ее название указано в счетах на ЖКУ). Как правило, управляющие компании оперативно берут в работу обращения и отчитываются о решении проблемы.

Если вы остались не удовлетворены результатом, вы можете:

Обратиться в управу района, если управляющая компания находится в ведомственном подчинении управы района.

Если компания частная, обращение можно направить в Государственную жилищную инспекцию города Москвы. В это же ведомство необходимо сообщить о проблеме, если обращение в управу района/префектуру округа не принесло желаемого результата.

Если ничего не сработало, вы можете попросить содействия у депутата вашего избирательного округа. Жители Обручевского района, Котловки и Черемушек могут обратиться ко мне и мы вместе постараемся решить проблему.

Моя почта: sharapova@duma.mos.ru